URL: ds99spb.ru/index.php?%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8___%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%25

Доступная среда

Государственное  бюджетное   дошкольное  образовательное  учреждение  детский  сад №99    находится   на территории  Московского  района  в  тихом,  уютном  дворе,  недалеко от  остановок  общественного  транспорта  и станции метро «Московская». Учреждение имеет  свою территорию  для  прогулок воспитанников  ГБДОУ,  спортплощадку  для  проведения спортивных  и  праздничных  мероприятий.  В непосредственной близости от ДОУ расположены: здание  школы № 485,  спортивный комплекс школы, жилые дома,  новые  детские площадки. Двухэтажное  здание  построено  в  1962  году,  с этого  же  года  работает  как  дошкольное  образовательное  учреждение.

В ГБДОУ детский сад № 99 функционирует 5 возрастных  групп детей  дошкольного  возраста:

Местонахождение   ГБДОУ детский    сад №99:

169135, Санкт-Петербург,  Московский  район,  ст. метро "Московская", Авиационная  улица, дом  34, лит А (посмотреть на карте)

Заведующий  ГБДОУ детский  сад №99:  Шевченко Ирина Ивановна

Часы  приема:

Вторник: с 15.00-18.00

Четверг: с 10.00-13.00

Режим  работы   ГБДОУ  детский сад № 99:
Понедельник – пятница с 07.00 до 19.00
Выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные  дни

контактный  телефон: (812) 373-48-00

электронная  почта:  ds99msk@obr.gov.spb.ru

сайт: http://ds99spb.ru

Учреждение рассчитано на одновременное пребывание детей в количестве  120  человек

ГБДОУ  детский  сад № 99  Московского  района Санкт-Петербурга  филиалов и  структурных  подразделений не  имеет.

Уважаемые родители и  законные  представители  детей дошкольного возраста!

Информируем  вас о том, что услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения в ГБДОУ  детский сад  №99 Московского района Санкт-Петербурга оказываются только информационного характера и предоставляются дистанционно в форме обратной связи. По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственному сотруднику организации заместителю заведующего по УВР – Ледовских Евгении  Михайловне  или    Заведующему    ГБДОУ детский  сад № 99  Шевченко Ирине Ивановне,  тел: 8(812)373-48-00.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательной программой ГБДОУ д/с №99 не предусмотрены. Наличие общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и  детьми с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено Уставом ДОУ.

Частичная доступность для граждан с ОВЗ и других ММГН:

- Главный вход в учреждение содержит информацию, которая продублирована рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне, также вход в учреждение оборудован кнопкой вызова сотрудника ДОУ для оказания помощи лицам с ОВЗ и другим ММГН (сопровождение до места оказания услуги);

- Вход в ДОУ для маломобильных посетителей оборудован съемными пандусом и аппарелями;

- Внутренние лестницы учреждения оборудованы поручнями на двухуровневой высоте (для детей и взрослых) и посетителей с ОВЗ (других ММГН), консультационные услуги оказываются на 1-м этаже;

- Для удобства ориентирования слабовидящих выполнены контрастные полосы на первых и последних ступенях лестниц;

- На территории учреждения имеется возможность подъезда на расстояние 2-3 метра к входу в ДОУ для посетителей с ОВЗ и других ММГН, оборудованая парковка не предсмотрена;

- Пути движения к объекту: (см. фото)

от метро Московская 660 м (время в пути - 6 мин), остановки общественного транспорта, "ул. Авиационная", трамвай - 45, 49, "ул. Ленсовета" автобусы - 39, 50 59, 225, 246, троллейбусы - 29, 35. Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути, по пути следования есть занижение бордюра, для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Информация о специально оборудованных кабинетах (ссылка)

Документы ГБДОУ:

Нормативные документы: