URL: ds99spb.ru/index.php?%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8___%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%25

Образование  в   ГБДОУ № 99

Свидетельство о государственной аккредитации - ДОУ:  освобождены от процедуры прохождения государственной аккредитации.

ГБДОУ  детский  сад №99  Московского  района Санкт-Петербурга  филиалов и  структурных  подразделений не  имеет.

ГБДОУ детский  сад №99 осуществляет  воспитательно- образовательный  процесс  для  детей  дошкольного возраста  с  2   до  7  лет.  Процесс  осуществляется при   организации  различных  видов  детской  деятельности (игровой, коммуникативной, познавательной, художественной,  то  есть  в  непосредственной   совместной  образовательной  деятельности  с  воспитателем  и  педагогами  ДОУ), воспитательная деятельность, осуществляемая  в  ходе  режимных моментов (гигиенические  навыки,  прогулка, сон,  питание) самостоятельная деятельность  детей, взаимодействие  с  семьями  детей  по  реализации  основной  общеобразовательной  программы,  написанной  в  соответствии   с  ФГОС - Федеральным  Государственным   Образовательным  Стандартом.

Занятия:  исследовательская  деятельность, конструктивная  деятельность, формирование  элементарных  математических  представлений,  формирование  целостной  картины  мира, чтение  художественной  литературы, рисование, лепка, аппликация, физическая  культура, музыка.  В  занятиях  ДОУ  используется   ИКТ,  современные  образовательные  технологии и  методики. ДОУ  оснащено  интерактивными  досками:  в  группе  и  музыкальном  зале.

В основе организации работы в нашем учреждении лежит создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства,  а  так  же:

Семейное образование

Родители   обучающихся, которые получают дошкольное образование в семье, имеют право на бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь и могут обратиться за ней в дошкольные образовательные организации (ч.3 ст. 64, 273-ФЗ) для  получения ими консультации в детском саду у методиста, специалистов или воспитателей детского сада.  В  ГБДОУ детский сад № 99  можно  получить консультацию  у  заместителя заведующего по УВР Ледовских  Е. М.   в  приемные  дни: вторник,  с  15.00 до 18.00, четверг, с 10.00 до 13.00

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования» комитета по образованию.

В   ГБДОУ детский  сад №99  реализуется:

"ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА   ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ГБДОУ детский  сад   № 99 Московского района  Санкт-Петербурга, 2023 г"

Часть образовательной Программы, формируемая участниками образовательных отношений, представлена программами:

Количество воспитанников, обучающихся по «Образовательной программе дошкольного образования» – 113. Срок обучения – 5 лет. Образование осуществляется на русском языке.
В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста, группы имеют общеразвивающую направленность.

Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении  очно, через следующие   формы организации деятельности ребенка:

Программа   основывается  на:

Образовательный процесс  регламентируется  перспективными  и  календарными  планами,  разрабатываемыми  с  учетом  возрастных  и психо-физических  особенностей  детей  дошкольного возраста. Обучение  воспитанников ведется  на русском  языке. Численность  обучающихся за  счет  бюджетных  ассигнований -113

Практика  обучающихся   по  соответствующей  Образовательной программе дошкольного  образования  не предусмотрена

Использование  собственных  электронных  образовательных  и   информационных   ресурсов   при реализации  соответствующей Образовательной программы  дошкольного  образования не предусмотрены

Сведения  о   сторонних   электронных  образовательных  и  информационных  ресурсах

Использование  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий   при реализации  соответствующей Образовательной программы  дошкольного  образования не предусмотрено

Рабочие  программы   педагогов  ДОУ  на  2023-2024 учебный  год

Индивидуальные маршруты на  2023-2024 уч. год