Домой > Для Вас, родители!

Для Вас, родители!

Распоряжение 03.02.2016 г   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА  КОМПЛЕКТОВАНИЯ  ВОСПИТАННИКАМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ   ОРГАНИЗАЦИЙ,  ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ      ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ   ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ      ПО РЕАЛИЗАЦИИ   ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ    ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО      ОБРАЗОВАНИЯ

Постановлениеот 08.02.2016г  О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   от 3 июня 2009 г. N 636   ОБ ОСНАЩЕНИИ КОМПЛЕКСНЫМИ СИСТЕМАМИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Формирование   навыков    здорового  образа    жизни  у  детей  в  ДОУ

Дети  не  умеют  летать!

Уважаемые родители, следуйте этим простым, но необходимым правилам:

Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько дюймов.

Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Если необходимо оставить ребенка одного в комнате даже на короткий период времени - закройте окна, исключите доступ ребенка к открытым окнам, балконам и лоджиям.