Домой > Доступная среда

Доступная среда

Государственное  бюджетное   дошкольное  образовательное  учреждение  детский  сад №99    находится   на территории  Московского  района  в  тихом,  уютном  дворе,  недалеко от  остановок  общественного  транспорта  и станции метро «Московская». Учреждение имеет  свою территорию  для  прогулок воспитанников  ГБДОУ,  спортполощадку  для  проведения спортивных  и  праздничных  мероприятий.  В непосредственной близости от ДОУ расположены: здание  школы № 485,  спортивный комплекс школы, жилые дома,  новые  детские площадки. Двухэтажное  здание  построено  в  1962  году,  с этого  же  года  работает  как  дошкольное  образовательное  учрежедние.

Уважаемые родители и  законные  представители  детей дошкольного возраста!

Наличие общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и  детьми с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено Уставом ДОУ.

Паспорт  доступности  для  инвалидов  объекта  и  предоставляемых  на  нем  услуг  в  сфере  образования   ГБДОУ  детский  сад №99

Анкета  по определению доступности объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения ГБДОУ детский сад №99

Приказ  о  назначении  ответственных   сотрудников.

Приказ  о  создании  комиссии.

Нормативные  и  методические  инструменты (ссылка)

Конвенция  ООН о  правах  инвалидов  от 13.12.2006

Федеральный  закон  24.12.1995г  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»