Домой > Противодействие коррупции

Информационный ролик о коррупции

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые  родители  и  законные  представители  наших  воспитанников и  жители Санкт-Петербурга!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников   образовательных учреждений  Московского  района  Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

На специально выделенную  линию   «НЕТ КОРРУПЦИИ!»,  телефон:   576-77-65

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика   с   09-00   до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения – до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга и гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданскими служащими и гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения>>>

Локальные акты ДОУ

Комиссия по противодействию коррупции

Заседания комиссии:

Что такое коррупция и как с ней бороться?

Антикоррупционное воспитание в ДОУ.

Методические рекомендации Генеральной прокуратуры РФ: