URL: ds99spb.ru/?%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8___%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%25

Образование  в   ГБДОУ №99

Свидетельство о государственной аккредитации - ДОУ:  освобождены от процедуры прохождения государственной аккредитации.

Лицензия на  образовательную  деятельность ГБДОУ детский  сад №99

Форма  обучения - очная

Реализуемый уровень образования: дошкольный

Нормативный срок обучения: 5 календарных лет

Язык  обучения:   русский

Количество обучающихся - 120

ГБДОУ детский  сад №99 осуществляет  воспитательно- образовательный  процесс  для  детей  дошкольного возраста  с  2,5   до  7  лет.  Процесс  осуществляется при   организации  различных  видов  детской  деятельности (игровой, коммуникативной, познавательной, художественной,  то  есть  в  непосредственной   совместной  образовательной  деятельности  с  воспитателем  и  педагогами  ДОУ,) воспитательная деятельность, осуществляемая  в  ходе  режимных моментов( гигиенические  навыки,  прогулка, сон,  питание) самостоятельная деятельность  детей, взаимодействие  с  семьями  детей  по  реализации  основной  общеобразователеьной  программы,  написанной  в  соответсвии   с  ФГОС - Федеральным  Государственным   Образовательным  Стандартом.

НОД:  исследовательская  деятельность, конструктивная  деятяльность, формирование  элементарных  математических  представлений,  формирование  целостной  каритины  мира, чтение  художественной  литературы, рисование, лепка, аппликация, физическая  культура, музыка.  В  НОД   ДОУ  используется   ИКТ,  современные  образовательные  технологии и  методики. ДОУ  оснащено  интерактивными  досками:  в  группе  и  музыкальном  зале.

В основе организации работы в нашем учреждении лежит создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства,  а  так  же:

Семейное образование

Родители   обучающихся, которые получают дошкольное образование в семье, имеют право на бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь и могут обратиться за ней в дошкольные образовательные организации (ч.3 ст. 64, 273-ФЗ) для  получения ими консультации в детском саду у методиста, специалистов или воспитателей детского сада.  В  ГБДОУ детский сад №99  можно  получить консультацию  у  заместителя  заведующего  по ВР в  приемные  дни: вторник,  с  15.00-18.00

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общегои среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования» комитета по образованию.

ПРОГРАММЫ

В   ГБДОУ детский  сад №99  реализуется:"ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА    ГБДОУ детский  сад   №99 Московского района  Санкт-Петербурга"
Количество воспитанников, обучающихся по «Образовательной программе дошкольного образования» – 120. Срок обучения – 5 лет. Образование осуществляется на русском языке.
В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

Физическое развитие;

Социально-коммуникативное развитие;

Познавательное развитие;

Художественно-эстетическое развитие;

Речевое развитие.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста, группы имеют общеразвивающую направленность.

Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении  очно, через следующие   формы организации деятельности ребенка:

совместная деятельность педагога и ребёнка;

самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Программа   основывается  на:

-фундаментальных  исследованиях  отечественной  научной  психолого- педагогической и  физиологической   школы  о  закономерностях  развития  ребенка  дошкольного возраста;

-практических  разработках  и  методических  рекомендациях,  содержащихся  в  трудах  ведущих   специалистов  в  области  современного  дошокльного  образования;

-действующего  законодательства,  иных  нормативных  правовых  актов,  регулирующих  деятельность  системы  дошкольного образвания.

Дополнительные  программы дошкольного  образования:

"Основы  безопасности  детей  дошкольного возраста"

Под  редакцией Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б Стеркина,М. ООО "АСТЛТД", 1998г

(с 5 до 7 лет)

Образовательный процесс  регламентируюется  перспективными  и  календарными  планами,  разрабатываемыми  с  учетом  возрастных  и психо-физических  особенностей  детей  дошкольного возраста. Обучение  воспитанников ведется  на русском  языке. Численность  обучающихся за  счет  бюджетных  ассигнований -120

Аннотация  к  "Образовательной  программе ГБДОУ детский  сад №99"

Учебно-методический  комплекс ГБДОУ детский  сад №99

Программа  развития ГБДОУ детский  сад №99  2016-2020г.г.

Годовой  план работы  ГБДОУ детский  сад №99 на  2018-2019  уч.год

Рабочие  программы

Рабочие  программы   педагогов  ДОУ  на  2018-2019  учебный  год

Аннотации к  рабочим  программам 2018-2019 уч.год