Государственное  бюджетное дошкольное образовательное  учреждение

детский  сад №99

Московского  района Санкт-Петербурга

Previous Image Next Image Continue slideshow Pause slideshow

Информационная  справка
ГБДОУ детский  сад  №99  Московского    района  Санкт-Петербурга находится   на  территории  Московского района в  тихом,  уютном дворе,  недалеко от остановок  общественного транспорта  и  станции метро "Московская". В непосредственной близости  от  ДОУ расположены: здание  школы №485,  спортивный  комплекс  школы,  жилые  дома, новые  детский площадки.Здание  построено  в  1962  году,  с этого  же  года  работает  как  дошкольное  образовательное  учреждение.
Детский  сад  имеет хорошо  озеленённый,  огражденный участок  с отдельными  площадками для каждой группы,  и  специальную  спортивную площадку  для проведения  физкультурных занятий на  улице,  спортивных праздников  и  развлечений. В  здании  2  этажа, подвальное  помещение,  5  групповых  комнат,  кабинеты  для  занятий, административные  помещения,  медкабинет,  пищеблок. На 2  этаже находится  музыкально- физкультурный зал, в котором  проводятся музыкально-ритмические  занятия, занятия по  физической  культуре,  разнообразные театрально-музыкальные  досуги,  праздники,  мероприятия  для  воспитанников  и   родителей воспитанников нашего  ДОУ.

ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ!

Лесенка-чудесенка...

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ детский  сад №99

2020-2021 уч.год

Уважаемые  родители  и  законные  представители  воспитанников!

01  сентября  2020 года  сентября  наш  детский  сад  начитает  свою  работу  и  открывает  свои  двери  для  детей  и  их  родителей.

В  целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и  соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия, охраной   жизни и здоровья воспитанников  и сотрудников дошкольного учреждения   с   01.09.2020года   в ГБДОУ  устанавливается  режим организации   санитарно   противоэпидемических  мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции(COVID-19).

Обязательное  соблюдение дезинфекционного режима сотрудниками  ГБДОУ  на рабочем месте, согласно требованиям санитарных правил и норм для дошкольных учреждений;

Ежедневный  строгий  контроль    за  состоянием  здоровья воспитанников и  персонала  учреждения (утренний  фильтр)

Обязательное  применения средств индивидуальной защиты и личной гигиены для  родителей  воспитанников  при  посещении  учреждени

Проведение  непосредственной  образовательной  деятельности, совместной  образовательной  деятельности, досуговой  деятельности воспитанников, прием  пищи, режимные  моменты (прием  воспитанников,  тихий  час,  гигиенические  процедуры)   исключительно  в  групповых   блоках ГБДОУ, в  соответствии со  списочным  составом;

Занятия  в  музыкальном  зале  (художественно-эстетическая  деятельность) и  занятия по  физкультуре  (физическое   развитие)   проводить   строго   по  расписанию,  с  соблюдением  санитарно- гигиенических  мер и  дезинфекции  помещения;

В  обязательном  порядке   осуществлять прогулку   воспитанников   по расписанию, на  участках,  определенных  под  каждую  возрастную    группу  детей;

Запретить   проведение    в  ГБДОУ  спортивных, зрелищных, публичных  и иных массовых мероприятий с участием воспитанников, родителей  (законных  представителей    воспитанников)  и сотрудников   до отмены запрета в установленном порядке;

Ограничить  посещение детьми учреждения музеев, выставок, библиотек и пр., а также проведение экскурсий;

Ежедневно, по окончании рабочего дня, проводить мытье игрушек с применением мыльного раствора; уборку  помещения.

Режим  работы   ГБДОУ  детский сад №99:
Понедельник – пятница с 07.00 до 19.00
Выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные  дни

контактный  телефон: (812) 373-48-00

электронная  почта:  ds99msk@obr.gov.spb.ru

сайт: http://ds99spb.ru

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Уважаемые родители! Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга подготовила информационный материал "Осторожно, дети!"  для родителей и иных законных представителей,с разъяснением требований действующего законодательства, касающегося недопущения случаев падения детей из окон, а также ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

предлагаем   Вам  воспользоваться    пошаговой  инструкцией для  регистрирования  в  ЕСИА