Интервал между буквами:

Московского района

Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда
234
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №99 находится на территории Московского района в тихом, уютном дворе, недалеко от остановок общественного транспорта и станции метро «Московская». Учреждение имеет свою территорию для прогулок воспитанников ГБДОУ, спортплощадку для проведения спортивных и праздничных мероприятий. В непосредственной близости от ДОУ расположены: здание школы № 485, спортивный комплекс школы, жилые дома, новые детские площадки. Двухэтажное здание построено в 1962 году, с этого же года работает как дошкольное образовательное учреждение.

В ГБДОУ детский сад № 99 функционирует 5 возрастных групп детей дошкольного возраста:

- 1-я младшая группа "Солнышко" - дети с 2-х до 3-х лет
- 2-я младшая группа "Капельки" - дети с 3-х до 4-х лет
- средняя группа "Звёздочка" - дети с 4-х до 5-х лет
- старшая группа "Солнечные зайчики" - дети с 5-и до 6-и лет
- подготовительная к школе группа "Радуга" - дети с 6-и до 7-и лет

Местонахождение ГБДОУ детский сад №99:

169135, Санкт-Петербург, Московский район, ст. метро "Московская", Авиационная улица, дом 34, лит А (посмотреть на карте)

Заведующий ГБДОУ детский сад №99: Шевченко Ирина Ивановна

Часы приема:

Вторник: с 15.00-18.00

Четверг: с 10.00-13.00

Режим работы ГБДОУ детский сад № 99:
Понедельник – пятница с 07.00 до 19.00
Выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные дни

контактный телефон: (812) 373-48-00

сайт: http://ds99spb.ru

Учреждение рассчитано на одновременное пребывание детей в количестве 120 человек

ГБДОУ детский сад № 99 Московского района Санкт-Петербурга филиалов и структурных подразделений не имеет.

Уважаемые родители и законные представители детей дошкольного возраста!

Информируем вас о том, что услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения в ГБДОУ детский сад №99 Московского района Санкт-Петербурга оказываются только информационного характера и предоставляются дистанционно в форме обратной связи. По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственному сотруднику организации заместителю заведующего по УВР – Ледовских Евгении Михайловне или Заведующему ГБДОУ детский сад № 99 Шевченко Ирине Ивановне, тел: 8(812)373-48-00.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательной программой ГБДОУ д/с №99 не предусмотрены. Наличие общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено Уставом ДОУ.

Частичная доступность для граждан с ОВЗ и других ММГН:

- Главный вход в учреждение содержит информацию, которая продублирована рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне, также вход в учреждение оборудован кнопкой вызова сотрудника ДОУ для оказания помощи лицам с ОВЗ и другим ММГН (сопровождение до места оказания услуги);

- Вход в ДОУ для маломобильных посетителей оборудован съемными пандусом и аппарелями;

- Внутренние лестницы учреждения оборудованы поручнями на двухуровневой высоте (для детей и взрослых) и посетителей с ОВЗ (других ММГН), консультационные услуги оказываются на 1-м этаже;

- Для удобства ориентирования слабовидящих выполнены контрастные полосы на первых и последних ступенях лестниц;

- На территории учреждения имеется возможность подъезда на расстояние 2-3 метра к входу в ДОУ для посетителей с ОВЗ и других ММГН, оборудованая парковка не предсмотрена;

- Пути движения к объекту: (см. фото)

от метро Московская 660 м (время в пути - 6 мин), остановки общественного транспорта, "ул. Авиационная", трамвай - 45, 49, "ул. Ленсовета" автобусы - 39, 50 59, 225, 246, троллейбусы - 29, 35. Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути, по пути следования есть занижение бордюра, для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

- Информация о специально оборудованных кабинетах (ссылка)

Документы ГБДОУ:

pdfАнкета по определению доступности объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения ГБДОУ детский сад №99
pdfДолжностная инструкция ответственного за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов
pdfДолжностная инструкция сотрудника ГБДОУ по обеспечению доступности услуг инвалидам (иным категориям мало мобильных граждан)
pdfПаспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования ГБДОУ детский сад №99
pdfПолитика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи
pdfПриказ об утверждении паспорта доступности
pdfПрограмма обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг

Нормативные документы:

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Городской информационно-методический центр "Доступная среда"