URL: ds99spb.ru/index.php?%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Государственное  бюджетное дошкольное образовательное  учреждение

детский  сад №99

Московского  района Санкт-Петербурга

Previous Image Next Image Continue slideshow Pause slideshow

Информационная  справка
ГБДОУ детский  сад  №99  Московского    района  Санкт-Петербурга находится   на  территории  Московского района в  тихом,  уютном дворе,  недалеко от остановок  общественного транспорта  и  станции метро "Московская". В непосредственной близости  от  ДОУ расположены: здание  школы №485,  спортивный  комплекс  школы,  жилые  дома, новые  детский площадки.Здание  построено  в  1962  году,  с этого  же  года  работает  как  дошкольное  образовательное  учреждение.
Детский  сад  имеет хорошо  озеленённый,  огражденный участок  с отдельными  площадками для каждой группы,  и  специальную  спортивную площадку  для проведения  физкультурных занятий на  улице,  спортивных праздников  и  развлечений. В  здании  2  этажа, подвальное  помещение,  5  групповых  комнат,  кабинеты  для  занятий, административные  помещения,  медкабинет,  пищеблок. На 2  этаже находится  музыкально- физкультурный зал, в котором  проводятся музыкально-ритмические  занятия, занятия по  физической  культуре,  разнообразные театрально-музыкальные  досуги,  праздники,  мероприятия  для  воспитанников  и   родителей воспитанников нашего  ДОУ.

ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ!

Лесенка-чудесенка...

Уважаемые  родители( законные представители)!

Минпросвещения России информирует о проведении с 16 по 22 мая 2022 года  Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализациимероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методическойи консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а так же  гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся  без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа»национального проекта «Образование» Мероприятие пройдет в онлайн-формате.Ссылка на программу Мероприятия:

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдяпо ссылке.
Во время проведения Мероприятия родители также имеют возможностьбесплатно получить психолого-педагогические, методические консультацию

Внимание! Прочти!

Правила приема в ДОУ детей, прибывающих с территории ДНР и ЛНР

«Прокуратура    Московского   района   Санкт-Петербурга  разъясняет,   что при    поступлении   подозрительных звонков, сообщений,    необходимо   убедиться в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора  или интернет-переписки.

• Сотрудники банков не звонят клиентам при сомнительных операциях, а сразу производят блокирование счета.
  • Обязательно свяжитесь с теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации.
  • Не передавайте свои технические устройства незнакомым лицам, не сообщайте пароли и коды доступа к банковским картам и счетаv
  • При пользовании Интернет-ресурсами не переходите на сомнительные сайты. Будьте внимательны - преступники создают сайты-двойники, различие в наименовании может быть в одной точке.
  • Помните, ваша безопасность в ваших руках!»

Внимание! Прочти!

Уважаемые  родители  и  законные  представители  воспитанников!

01  сентября  2021 года    наш  детский  сад  продолжает   свою  работу  в   режиме предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и  соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучияохраны    жизни и здоровья воспитанников,  сотрудников и  посетителей    дошкольного учреждения

• Обязательное  соблюдение дезинфекционного режима сотрудниками  ГБДОУ  на рабочем месте, согласно требованиям санитарных правил и норм для дошкольных учреждений;
  •  Ежедневный  строгий  контроль    за  состоянием  здоровья воспитанников и  персонала  учреждения (утренний  фильтр)
  •  Обязательное  применения средств индивидуальной защиты и личной гигиены для  родителей  воспитанников  при  посещении  учреждени
  • Проведение  непосредственной  образовательной  деятельности, совместной  образовательной  деятельности, досуговой  деятельности воспитанников, прием  пищи, режимные  моменты (прием  воспитанников,  тихий  час,  гигиенические  процедуры)   исключительно  в  групповых   блоках ГБДОУ, в  соответствии со  списочным  составом
  • Занятия  в  музыкальном  зале  (художественно-эстетическая  деятельность) и  занятия по  физкультуре  (физическое   развитие)   проводить   строго   по  расписанию,  с  соблюдением  санитарно- гигиенических  мер и  дезинфекции  помещения;
  •  В  обязательном  порядке   осуществлять прогулку   воспитанников   по расписанию, на  участках,  определенных  под  каждую  возрастную    группу  детей;
  • Ежедневно, по окончании рабочего дня, проводить мытье игрушек с применением мыльного раствора; уборку  помещения
  •  контактный  телефон: (812) 373-48-00
  • электронная  почта:  ds99msk@obr.gov.spb.ru
  •  сайт: http://ds99spb.ru

Режим  работы   ГБДОУ  детский сад №99:

• Понедельник – пятница с 07.00 до 19.00
  • Выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные  дни

План-схема  организации  дорожного  движения  в  непосредственной  близости    от   ГБДОУ  детский  сад  №99  на 2021-2022 уч.год.

ВНИМАНИЕ! ПРОЧТИ!

Как не стать жертвой мошенников

предлагаем   Вам  воспользоваться    пошаговой  инструкцией для  регистрирования  в  ЕСИА