Решаем вместе

Доступная среда

Государственное  бюджетное   дошкольное  образовательное  учреждение  детский  сад №99    находится   на территории  Московского  района  в  тихом,  уютном  дворе,  недалеко от  остановок  общественного  транспорта  и станции метро «Московская». Учреждение имеет  свою территорию  для  прогулок воспитанников  ГБДОУ,  спортплощадку  для  проведения спортивных  и  праздничных  мероприятий.  В непосредственной близости от ДОУ расположены: здание  школы № 485,  спортивный комплекс школы, жилые дома,  новые  детские площадки. Двухэтажное  здание  построено  в  1962  году,  с этого  же  года  работает  как  дошкольное  образовательное  учрежедние.

В ГБДОУ детский сад № 99 функционирует 5 возрастных  групп детей  дошкольного  возраста:

Местонахождение   ГБДОУ детский    сад №99:

169135, Санкт-Петербург,  Московский  район,  ст. метро "Московская", Авиационная  улица, дом  34, лит А

Заведующий  ГБДОУ детский  сад №99:  Шевченко Ирина Ивановна

Часы  приема:

Вторник: с 15.00-18.00

Четверг: с 10.00-13.00

Режим  работы   ГБДОУ  детский сад №99:
Понедельник – пятница с 07.00 до 19.00
Выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные  дни

контактный  телефон: (812) 373-48-00

электронная  почта:  ds99msk@obr.gov.spb.ru

сайт: http://ds99spb.ru

Учреждение рассчитано на одновременное пребывание детей в количестве  120  человек

ГБДОУ  детский  сад №99  Московского  района Санкт-Петербурга  филиалов и  структурных  подразделеий не  имеет.

Уважаемые родители и  законные  представители  детей дошкольного возраста!

Информируем  вас о том, что услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения в ГБДОУ  детский сад  №99 Московского района Санкт-Петербурга оказываются только информационного характера и предоставляются дистанционно в форме обратной связи. По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственному сотруднику организации старшему  воспитателю – Ледовских Евгении  Михайловне  или    заведующему    ГБДОУ детский  сад №99  Шевченко Ирине Ивановне,  тел: 8(812)373-48-00

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательной программой ГБДОУ д/с №99 не предусмотрены. Наличие общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и  детьми с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено Уставом ДОУ.

Частичная доступность для граждан с ОВЗ:

- Кнопка вызова

- Цветные указатели по ходу движения